Ремонт в зимнее время

04.01.2018
Ремонт в зимнее время

Большинство людей старается запланировать ремонтные работы на теплое время года. Бытует мнение, что только летом делается ремонт, а вот зимой все отделочники и строители, как правило, не работают. Но профессионалы утверждают, что это совсем не так. Если все грамотно сделать, то ремонт в зимнее время – это не так уж и страшно и даже в некоторых моментах бывает выгодно. В этой статье и говорится о том, какие преимущества есть в зимнем ремонте. 

Приготовление помещения для зимнего ремонта

Самым важным моментом в подготовке помещения – это то, что помещение должно обязательно отапливаться. В помещение должна быть температура не ниже +5 градусов по Цельсию на всех обрабатываемых поверхностях, а иначе могут возникнуть разнообразные непредвиденные ситуации. 

Хотя следует отметить, что и слишком высокая температура может стать причиной возникновения таких сложностей как слишком быстрое высыхание смеси, из-за чего основание может стать недостаточно прочным. Но опытные специалисты в таких случаях знают, что делать. Вот, например, когда есть вероятность, что стяжка пересыхает, то ее перекрывают полиэтиленовой пленкой и время от времени ее обрызгивают водой. То есть потребуются в ходе ремонта дополнительные манипуляции для того чтобы сохранить нужную влажность. 

О чем нужно подумать заблаговременно

В случае, когда приобретается весь материал в зимнее время, нужно обязательно учесть то обстоятельство – где хранились нужные материалы. Большинство продавцов помещают свой товар в контейнерах, где смеси замерзают и теряют свои качества. В связи с этим, следует приобретать весь необходимый материал у продавцов, которые имеют свои складские помещения. 

Также важным моментом в зимнем ремонте является замена батареи отопления. Необходимо предварительно договорится о перекрытии стояка и предупредить соседей об этом, чтобы они знали, что происходит. Конечно, это не совсем удобно, но имеет свое преимущество – можно сразу понять, насколько качественно сделано соединение и увидеть есть ли протекание. 

Положительные моменты ремонта в зимнее время

Очень большое и, пожалуй, самое приятное обстоятельство ремонта зимой – это стоимость стройматериалов. Летом цены обычно на порядок дороже, а в зимнее время можно встретить множество различных акций. Приблизительная экономия при покупке стройматериалов по подсчетам специалистов может достигать 25%! Также не приходится зимой стоять в больших очередях, потому что нет большого столпотворения как летом. 

Еще в зимнее время можно без труда найти квалифицированных подрядчиков и не придется ожидать, когда они будут свободны от своих более выгодных заказов. Зимой и договариваться с ними намного проще. Строительные фирмы в этот период снижают свои цены для того, чтобы работники сумели найти проекты.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!