Как сэкономить на ремонте

15.02.2018
Как сэкономить на ремонте

Этот вопрос был и остается одним из самых важных для тех, кто решил обустроить свою квартиру. Сформулированный по-другому, он звучит так: как избежать лишних затрат, производя ремонт 2-комнатной квартиры в современном мегаполисе. Как не купить необходимые материалы по завышенным ценам, не нарваться на халтурщиков, не просчитаться со смежными работами и еще череда бесконечных НЕ. Все это связано с проблемой выбора.

Определение задач

Поэтому если вы решили делать ремонт жилого помещения, вам необходима первоначальная смета. Нужно просчитать стоимость материалов, выбрать их поставщика и определиться с наиболее дешевым вариантом доставки. Выгоднее всего сделать одноразовый завоз, но тогда возникает проблема расположения всех этих материалов в квартире.

Даже если вы определились с выгодным поставщиком, выбор самих материалов тоже является непростой задачей. Ведь не всегда срабатывает принцип, что дороже – значит, надежнее. Например, самые дорогие краски могут быть рассчитаны на такие условия, которых никогда не будет в вашей квартире, поэтому незачем переплачивать. Можно, конечно, проконсультироваться с продавцом, но где гарантия, что он не захочет продать более дорогой, но не совсем оптимальный товар?

Если вы определяетесь, как сэкономить на ремонте, то помните: это никогда не делается за счет качества! Гарантия последнего является залогом того, что вы впоследствии будете спокойно жить в своей квартире.

Лучший способ экономии – обращение к специалистам

Для решения проблемы выгодной экономии лучше нанять бригаду, которая производит все работы под ключ, избавляя от необходимости состыковывать исполнителей смежных работ, заботиться о порядке доставки материалов, морочить голову с их выбором, беспокоиться потом о том, что что-то сделано не совсем качественно.

Обычно от таких неприятностей уберегает заранее составленный договор, отсутствие предоплаты и документально оформленная гарантия за проведенные работы.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!