Как сделать недорогой ремонт квартиры?

11.02.2018
Как сделать недорогой ремонт квартиры?

Нередко бывает, что помещение нуждается в преобразовании, но средств на масштабные ремонтные работы нет. Хочется доступный ремонт, чтобы квартира стала красивой, и обошлось это мероприятие недорого. Это возможно, только придется приложить не только силы и время, но и правильно организовать работы.

С чего следует начинать

Первыми рекомендуется ремонтировать жилые комнаты. Это может быть гостиная, столовая либо спальня. Некоторые люди предпочитают работать последовательно, к примеру, «по часовой стрелке» (или против). Есть другой вариант — выбрать помещение, которое более всего нуждается в улучшении внешнего вида.

После этого приходит очередь кухни, затем ванной, туалета и прихожей. Это позволит сэкономить отделочные материалы. Помимо того, минимизируется риск нанести ущерб уже отремонтированному помещению.Заменять следует лишь то, что не подлежит восстановлению.

Если стоит задача сэкономить, стоит приступать к работам в начале осени. В это время еще достаточно тепло, а цены на стройматериалы уже начинают сезонное падение. Но не следует приобретать чересчур дешевые материалы, такая экономия мажет привести к довольно большим расходам.

Этапы проведения работ

Перед тем как начать ремонт квартир эконом, нужно провести демонтажные работы. Если планируется капремонт, прежде всего, нужно заменить оконные конструкции, ведь при их монтаже остается много мусора. Чтобы не было проблем со сквозняками в будущем, желательно, чтобы установку выполняли профессионалы.

Затем рекомендуется приступить к выравниванию поверхностей стен. Чтобы сэкономить время и деньги, лучше отделать их гипсокартонном. Следует понимать, что полезная площадь при этом уменьшится.

Затем нужно обратить внимание на пол. Самый дешевый и практичный вариант — линолеум, который будет служить своим хозяевам на протяжении долгих лет. Ламинат тоже недорог, но он боится влаги, к тому же за ним требуется особый уход.

Повышенное внимание следует уделять кухне, для нее следует выбирать материалы, устойчивые к влаге и воздействию химических веществ. В ванной и туалете вместо дорогой керамической плитки стены можно облицевать стеновыми панелями ПВХ. Они тоже очень привлекательны и практичны, но при этом очень дешевы.

Другие публикации
Отправить заявку

checkbox

checkbox

checkbox

checkbox



Ваши данные останутся строго конфиденциальны
*Предложения по акциям ограничено, поспешите!